Online Services

Das Lükaz- Team

Allgemeine Email-Adresse: Luekaz@luenen.de

Nach dem Brandschaden im Lükaz kann das Gebäude zur Zeit nicht mehr benutzt werden. Die Aufräum- und Reparaturarbeiten laufen ganz gut, aber sind noch nicht abgeschlossen.
Bis zum Beendigung der Arbeiten ist das Lükaz- Team in Büros in der Franz- Goorman- Str 2, 44532 Lünen untergebracht.


Pia Flume

Pädagogische Leitung Kursprogramm und Workshops

Telefon: 02306 104-2557
Email: pia.flume.21@luenen.de
Raum 320 / 3. OG

Bürozeiten: Nach Vereinbarung


Olaf Stolte

Veranstaltungen und Technik

Telefon: 02306 104-2557
Email: olaf.stolte.21@luenen.de
Raum 320 / 3. OG

Bürozeiten: Nach Vereinbarung


Sabine Kroner

Planung, Organisation, Booking Veranstaltungen/Konzerte

Telefon: 02306 104-1297
Email: sabine.kroner.21@luenen.de
Raum 210 / 2. OG

Bürozeiten: Mo - Fr / 9.00 - 16.00 Uhr oder nach Vereinbarung


Michael Schwenke

Webredaktion, Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 2306 104-1767
Email: michael.schwenke.21@luenen.de
Raum 321/ 3 .OG

Bürozeiten: Mo - Mi / 12.00 - 15.00 Uhr oder nach Vereinbarung


Janine Zellmann

Planung und Organisation Veranstaltungen/Konzerte

Telefon: 02306 104-1297
Email: janine.zellmann.21@luenen.de
Raum 210 / 2. OG

Bürozeiten: Nach Vereinbarung