Online-Services

Terminänderungen/-absagen

Coronabedingt mussten einige Veranstaltungen dieser Saison abgesagt oder verlegt werden. Die Eintrttskarten können selbstverständlich zurückgegeben werden. Einen Vordruck für die Kartenrückgabe finden Sie hier.

Für folgende Veranstaltungen konnte bereits ein Ersatztermin gefunden werden:

Veranstaltungstitelursprüngliches DatumNeuer Termin
Herbert Knebels Affentheater13.03.202011.02.2021
Best of Britain (V)19.03. / 15.09.202026.05.2021
QUEEN the Music (V)02.04. / 24.09.202022.04.2021
Der Drachenläufer (The Kite Runner)20.04.202026.03.2021
Olaf Schubert (V)09.06.202030.09.2021
Simon & Garfunkel Revival Band (V)15.10.202022.10.2021
Der kleine Spatz vom Bosporus28.10.202019.10.2021
Noah der Prepper05.11.202016.11.2021
Singvögel und Raben waren auch nicht mehr da10.11.2020 / 01. + 02.12.202026. + 27.02.2021
Musical Night (V)21.11.202019.11.2021
Pumuckl zieht das große Los (vorher "Das tapfere Schneiderlein")24.11.202015.06.2021
Christian Ehring26.11.202006.05.2021
Scrooge (V)01.12.202017.12.2021 - 18 Uhr
Don Kosaken Chor (V)03.12.202030.11.2021
Silent Night - Classic Night05.12.202003.12.2021
3. Lüner Lachnacht09.11. / 08.12.202003.10.2021
Die Therapie09.12.202028.04.2021
iNtrmzzo18.09. / 11.12.202024.04.2021
Schwanensee15.12.202007.12.2021
Der seltsame Fall des Dr. Jekyll & Mr. Hyde13.11. / 16.12.202007.02.2021, 17 Uhr
12 Tenors (V)17.12.202015.12.2021
Weihnachten mit Gaby Albrecht (V)18.12.202009.12.2021
Don´t stop the Music07.01.202119.01.2022
Rotkäppchen12.01.202121.09.2021
Ach diese Lücke, diese entsetzliche Lücke21.01.202116.02.2022
Latin Devils27.01.202127.01.2022
die feisten29.01.202125.02.2022
Tabaluga oder die Reise zur Vernunft (V)13.02.2021, 18 Uhr28.01.2022, 18:30 Uhr
Die große Heinz Erhardt Show  (V)26.02.202126.02.2022


Folgende Veranstaltungen wurden ersatzlos abgesagt:

Baumann & Clausen: Tatort Büro (V)17.10.2020
Internationales Naturfotofestival23. - 25.10.2020
Theater Seitensprung: Flash Mob im Altenheim07./08.11.2020
Staunen über Äpfel (Theaterfestival "hellwach")17.11.2020
Pulsar (Theaterfestival "hellwach")18.11.2020
Chorkreis Lünen-Lüdinghausen: Vorweihnachtliches Konzert29.11.2020
Viva España (Hansesaal)30.11.2020
Ballettschule Richter: Peter Pan12./13.12.2020
2. Konzert der Lüner Konzertreihe - Carles & Sofia20.11./12.12.2020
3. Konzert der Lüner Konzertreihe - Cudek Ensemble22.01.2021
Das Land des Lächelns24.01.2021


Die Eintrittskarten behalten ihre Gültigkeit. Sollten Sie eine Veranstaltung nicht besuchen können, würden wir uns freuen, wenn Sie von der Möglichkeit Gebrauch machen, die Karten gegen einen geldwerten Gutschein für eine andere Veranstaltung umzutauschen. Das geht allerdings nur bei den Eigenveranstaltungen, also Veranstaltungen der Serien und im Freiverkauf. Ausgenommen sind Veranstaltungen im Rahmen von Vermietung (in der Übersicht s. o. mit einem "V" gekennzeichnet).

Sollten Sie den Ersatztermin nicht wahrnehmen können oder wird die Veranstaltung endgültig abgesagt, wird Ihnen selbstverständlich der Kartenpreis erstattet. Dafür müssen die Original-Eintrittskarten unter Angabe des Vor- und Nachnamens, sowie der vollständigen Bankverbindung des Käufers/ der Käuferin postalisch an das Kulturbüro Lünen, Kurt-Schumacher-Str. 41, 44532 Lünen, gesendet werden. Abonnenten der Theater-Serien müssen den Abo-Ausweis nicht beilegen, hier reicht die Angabe der jeweiligen Veranstaltung. Eintrittskarten, die über andere Vorverkaufsstellen erworben wurden, können nur dort erstattet werden. Einen Vordruck für die Kartenrückgabe finden Sie hier.